Образование

Направления работы МБДОУ    Программы      Специалисты   Методическая библиотека    Группы

Знают папы, знают мамы
И ребенок каждый –
Быть здоровым, умным, сильным
Очень, очень важно.

И поэтому «Подснежник»
Детям всем известен.
Ведь закалка и здоровье
Здесь на первом месте.

Здесь растем мы с каждым днем
Силы набирая.
И в саду у нас теплом
Радуга сияет.

Где танцуют и поют
В дружном хороводе,
Мир чудесный познают
И друзей находят.

Потому то каждый рад,
Что на белом свете
Существует детский сад,
Где играют дети.

В ДОУ обучается 115 детей:
Мальчиков - 49чел.;
Девочек - 66 чел.
Группы здоровья:
II - 114 человек;
III - 1 человек.

Обучение в ДОУ проходить на русском языке.
    В соответствие с Федеральном законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образование Российской Федерации детский сад осуществляет образовательную деятельность на русском языке и очной основе. Платных услуг детский сад не предоставляет.
   Мы работаем по образовательной программе ДОУ в соответствие с ФГОС, на основе  программы «Радуга»» под редакцией Т.Н. Дороновой, которая связана со спецификой детского сада и направлена на формирование личности и оздоровление ребенка дошкольного возраста.
   Программа осуществляется  по  пяти образовательным областям: "Познание", "Речевое развитие", "Физическое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Социально-коммуникативное развитие". Вариативная часть программы выделяет региональную  тематику и ознакомление с культурой и традициями русского народа.

Учебный план разработан с учетом сохранения здоровья детей, включает все направления развития ребенка, обеспечивает баланс разных видов активности детей – умственной, физической, в том числе игровой деятельности. 50% от общего времени организованных форм обучения отводится занятиям, требующим умственного напряжения, 50% составляют занятия эстетического и физкультурно – оздоровительного цикла. Занятия, требующие повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, проводят в первую половину дня и в дни наиболее высокой работоспособности детей (во вторник, среду, четверг). Для профилактики утомления детей, указанные занятия сочетаются с хореографией, физкультурными, музыкальными, эстетическими.
   Весь процесс обучения подчинен тематическому планированию. Весь материал разбит на блоки: ботаника, зоология, мир человека, природные явления, археология; история и география проходят через весь год обучения. Материал разбит на темы, которые изучаются в течение недели на всех занятиях: познавательном, родном языке, на занятиях психолога, на эстетических занятиях, конструировании и ручному труду.