Радуга

В группе 20 детей в возрасте от 3-х до 4-х лет: 7 мальчиков и 13 девочек.

Основной задачей в работе с детьми данной возрастной группы является развитие сенсорной сферы ребенка (усвоение общепринятых эталонов: цвет, форма, размер, объем, ориентировка в пространстве, вкус, запах, тактильные ощущения и т.д.).

Наши дети очень любят играть. Для этого в группе создана обстановка максимально приближенная к домашней. Развивающая среда похожа на настоящую квартиру (дом, кухня, спальня), оборудован магазин, больница, парикмахерская, гараж.

Детям можно поиграть с друзьями, а можно помечтать или погрустить в уединенном уголке, либо рассказать обо всем жителю группы Лесовичку.

Для развития познавательной деятельности в группе созданы: «уголок конструирования», «сенсорный уголок», «математический уголок», «уголок развития речи». В театральном уголке собраны различные виды театров. Дети очень любят играть с песком и водой, где развивают наблюдательность, мелкую моторику, психические процессы.

Наши малыши любознательные, веселые и мы их всех очень любим!

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Кризис 3х летнего возраста. Я сам.

Шпаргалки для родителей.

Живем по режиму.